Слободкинская школа

             История Слободкинской школы

С 1882 года школа существовала на территории села Георгиевское как Георгиевское земское училище. Училище было трёхгодичное. Занятия вёл один учитель. «Закон божий» преподавал батюшка. В училище обучалось около 80 человек. Это были в основном дети богатых людей, из крестьянских семей для обучения брали по одному человеку. 
В 1920 году Георгиевское земское училище преобразовано в начальную школу. Школа перенесена в дом помещика Кузнецова (впоследствии в этом здании размещался пришкольный интернат).Первыми учителями начальной школы были супруги Фиолетовы.

 Начальная школа      

Вскоре из начальной школы была образована школа крестьянской молодёжи. В 1930 году она была реорганизована в семилетнюю. В 1932 – 1933 годах было построено новое здание школы. Директором был назначен Локтев С.В.(погиб во время Великой Отечественной войны в1942 г под Смоленском)). При нём было построено ещё одно здание школы, в котором дети обучаются до настоящего времени. 

Школа работает в одну смену по пятидневной неделе. В школе обучаются ребята из близлежащих деревень: Бакуниха, Слободки, Жданиха, Бурково, Оленино. В течение ряда лет школа работает по программе «Здоровье сберегающие технологии».  В неделю проводится три урока физкультуры, работают спортивные секции, на уроках учителя – предметники проводят физкультминутки. В рамках развития учащихся разработаны программы «Экология», «Краеведение». 

Директорами школы были: Галицкий Яков Павлович; Локтев Сергей Васильевич; Локтева Мария Порфирьевна; Макаров Александр Григорьевич; Степанов Алексей Григорьевич ; Зверева Людмила Васильевна; Чайкина Анна Николаевна и в настоящее время руководит   школой Краснов Гербарий Иванович.

В настоящее время школа работает в одну смену по пятидневной неделе. В школе обучаются ребята из близлежащих деревень: Бакуниха, Слободки, Жданиха, Бурково, Оленино. В течение ряда лет школа работает по программе «Здоровьесберегающие технологии».  В неделю проводится три урока физкультуры, работают: спортивная секция и кружки , на уроках учителя – предметники проводят физкультминутки. В рамках развития учащихся разработаны программы «Экология», «Краеведение». 


Комментариев нет:

Отправить комментарий